Взгляд в прошлое

Взгляд в прошлое

Коллектив кружка "Истоки" Каргасокского Дома детского творчества стал лауреатом I степени областного этапа XII Международного конкурса работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте - путь толерантности".

На конкурс Арина Фатеева, Леонид Щепеткин, Наталья Исаева и Степан Никулич представили документальный фильм "В шаге от Холокоста", продолжительностью двадцать минут. "В будущем планируем показать фильм учащимся каргасокских школ, - прокомментировала руководитель Валентина Зарубина. - Фильм задуман как учебное пособие. Для его создания мы использовали фото- и видеоархивы краеведческой направленности. Работа над фильмом длилась в течение трех месяцев".

Работы победителей областного этапа направлены в Центр и Фонд "Холокост" (г. Москва), являющихся учредителями конкурса. Итоги Международного конкурса будут подведены в декабре этого года. Награждение лауреатов состоится в Москве в январе 2014 года. "Нам уже позвонили из столицы и пригласили принять участие в презентации нашего документального фильма", - добавила Валентина Зарубина.

Екатерина КУТКОВА, газета "Северная правда".