До следующей зимы

На прошлой неделе мы имели возможность наблюдать, как новогоднее вечнозеленое по своей природе (и согласно технической документации) дерево "сбрасывает" ветки, прощаясь с каргасокцами до следующего зимнего сезона.

 

Итак, впервые площадь перед стадионом "Юность" украшала искусственная елка. Но если за сборкой, которая в связи с отсутствием навыков в первый раз продолжалась в течение двух дней, следили ревностно и недоверчиво, то демонтаж зеленой красавицы у большинства населения вызвал большое сожаление - елочка очень понравилась, к ней привыкли и успели полюбить. "Да и в процессе эксплуатации елка проявила себя с самой лучшей стороны, - говорит заместитель главы администрации Каргасокского сельского поселения Андрей Кудряшов, - несмотря на сильные морозы, ничего в ней не повредилось, не потрескалось и не отвалилось. Кстати, хотелось бы отметить, что и сохранилась елка на удивление хорошо: ни одной веточки не сломали и не вытащили, мы очень переживали по этому поводу, но все обошлось..." Теперь всех волнует вопрос: удастся ли  сохранить шикарное приобретение до будущих времен? "Мы уделили этому особое внимание, - заверил Андрей Геннадьевич, - елка разобрана на веточки, кстати, всего их 1276 штук, все они тщательно упакованы в коробки, которые будут храниться в сухом темном месте на складе сельской администрации..."

Единственное, чего мы не поняли, это разрухи, царившей в районе ДК уже на следующий день после того, как оттуда убрали елку и съехала охрана. По словам Андрея Кудряшова, груда льда и снега, оставшаяся на месте ледяных лабиринтов и снежных фигур - дело рук самих каргасокцев, и этот вандализм - явление, к сожалению, распространенное. Сельская администрация планировала оставить снежный городок до конца февраля, чтобы ребятишкам было где поиграть, тем более, что установилась, наконец, теплая погода. Но кому-то на площади тесно стало...