Добро пожаловать!

Главный весенний праздник - День Победы - уже остался позади. Отгремели торжественные парады и митинги, прошли праздничные встречи, концерты, круглые столы с участием детей и ветеранов, а также множество других мероприятий. И тем не менее тема войны и Победы продолжает звучать. В конце прошедшей недели кружковцы Дома детского творчества пригласили в гости солдатских вдов и тружеников тыла.

Председатель районного Совета ветеранов Василий Гришаев подчеркнул: "В этом году мы не должны пройти мимо печального юбилея. 22 июня исполнится ровно 70 лет с того дня, как началась Великая Отечественная война".

На встрече в Доме детского творчества вспоминали годы военного лихолетья, говорили о главных завоеваниях Победы, пели песни военных и послевоенных лет. Специально к этому дню ребята вместе со своими педагогами приготовили для ветеранов множество подарков. Во-первых, они пригласили представительниц старшего поколения в путешествие по сказочной стране. В концертной программе были задействованы ребята из театрального коллектива. Во-вторых, девчонки из швейного кружка сшили каждой гостье по "скромному синему платочку", в точности по такому же, о каком поется во всенародно известной песне, и подготовили модное дефиле. О представленных на всеобщее обозрение нарядах труженицы тыла и солдатские вдовы высказывались исключительно восторженно. В-третьих, накануне Великого праздника в Доме детского творчества было объявлено о проведении акции "Подарок ветерану". В ее рамках все кружковцы принялись мастерить. Кто-то занимался резьбой по дереву, кто-то лепил из глины, кто-то вязал крючком или рисовал. Ветераны остались довольны, подарков было подготовлено столько, сколько нужно, и даже с запасом.

В свою очередь, труженицы тыла и солдатские вдовы пожелали ребятам и их педагогам мира без войны и безоблачного счастья. "На эту встречу было приглашено 18 женщин, знающих о Великой Отечественной войне не понаслышке, - сказал в завершение встречи председатель районного Совета ветеранов Василий Гришаев. - Но по состоянию здоровья прийти смогли далеко не все. Что касается общего впечатления - должен сказать, что все прошло отлично. Мы очень благодарны руководству учреждения дополнительного образования, всем детям и педагогам за то, что нас хорошо встретили, показали отличный концерт, напоили чаем. Думаю, что эта замечательная традиция, связывающая детей и ветеранов, обязательно будет продолжена и в дальнейшем".