Меняется облик

Меняется облик

Здание, расположенное по улице Октябрьская, 38, было введено в эксплуатацию в 1970 году.

Последние восемнадцать лет в нем располагается социальное учреждение, в котором на данный момент проживают сорок пять пожилых людей. Обеспечить бабушек и дедушек комфортом и достойными условиями - одна из составляющих работы сотрудников Дома-интерната.

"Запланированный на 2013 год объем работ по капремонту выполнен, - констатирует сегодня директор  учреждения Галина Антух. - Летом мы заменили кровлю, сделали капремонт на втором этаже (установили подвесной потолок, перестелили полы, обшили гипсокартоном стены, отремонтировали лестничный пролет), также поменяли пожарную сигнализацию.  Сейчас томские подрядчики заканчивают утеплять и обшивать здание сайдингом".

Средства, затраченные на проведение капитального ремонта (порядка трех миллионов рублей), поступили  из областного бюджета.

Не забывают о Доме-интернате милосердия и спонсоры. В этом году свою помощь предложила компания "Норд-империал". Благодаря недропользователям был приобретен мягкий уголок для комнаты отдыха, а также шифоньеры для жилых комнат.

Екатерина КУТКОВА, газета "Северная правда".