Новый год для детей

Новый год для детей

В департаменте по вопросам семьи и детей Томской области сформированы списки детей, воспитывающихся в замещающих семьях, которые в конце декабря побывают на Губернаторской новогодней елке и на общероссийской елке в Государственном Кремлевском Дворце.

Губернаторская елка состоится 27 декабря в городском Дворце творчества детей и молодежи. На нее приглашены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети замещающих родителей в возрасте от 5 до14 лет. В отделе опеки и попечительства Управления образования Каргасокского района сообщили о том, что в праздничном мероприятии примут участие семь ребятишек. Из них пятеро проживают в райцентре и двое - в Мыльджино. А 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце пройдет общероссийская елка для детей. В состав делегации Томской области вошли 56 человек. В их числе ученица пятого класса Каргасокской школы №2 Наташа Синарбина, воспитывающаяся в опекунской семье.

"При подборе мы учитывали следующие критерии: функционирование семьи в качестве замещающей не менее трех лет, активная жизненная позиция родителей, успеваемость детей в учебе, участие в спортивных и других мероприятиях районного, областного и регионального уровней", - прокомментировала Марина Кирьянова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства.

Екатерина КУТКОВА, газета "Северная правда".