Готовимся к ЕГЭ

По информации, предоставленной главным специалистом Управления образования, опеки и попечительства Натальей Сорокиной, в этом году Единые госэкзамены в Каргасокском районе готовятся сдавать 209 человек (вместе с выпускниками прошлых лет).

Напомним, что для получения аттестата о полном среднем образовании ученику достаточно будет успешно сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам - русскому языку (30 мая) и математике (6 июня). Заявки на участие в ЕГЭ по выбору необходимо было подать до 1 марта. И этот выбор у нас состоялся по десяти предметам. Информатику, биологию, литературу дети будут сдавать 27 мая, английский, немецкий языки и химию - 4 июня, историю, физику - 11 июня, обществознание и географию - 15 июня. В районе определено 7 пунктов проведения госэкзаменов: два пункта в Каргаске, в Среднем Васюгане, Новом Васюгане, Напасе, Молодежном и Вертикосе. Все они, по словам Натальи Сорокиной, будут работать в режиме ТОМ, разработанном специально для отдаленных труднодоступных мест.

Кроме того, надо заметить, что согласно дополнению в закон "Об образовании" теперь   запрещено не только использовать, но и проносить в пункт сдачи ЕГЭ любые средства связи и электронно-вычислительной техники. Нарушители будут удалены из аудитории, а результаты их экзаменов будут аннулированы!