Гвардейцы

Этот праздник россияне отмечают вот уже десять лет, а четыре года назад он установлен как памятный день в Вооруженных Силах Российской Федерации. И не случайно по дате - 2 сентября - он совпадает с другой не менее значимой и знаменательной для нашей страны датой - Днем окончания Второй Мировой войны. Ведь именно во время Великой Отечественной, в сентябре 1941 года, в Красной армии были возрождены гвардейские части.

В Каргасокском районе на сегодняшний день проживают ветераны-фронтовики, удостоенные звания гвардейцев. Это гвардии старший лейтенант Борис Шорин и гвардии лейтенант Николай Назаренко, мы поздравляем их, а также всех ветеранов с этим Днем воинской Славы.

Сегодня в Томске состоялся торжественный прием у губернатора, посвященный Дню российской гвардии, Дню окончания Второй Мировой войны и Дню победы над Японией. На встрече с Виктором Крессом присутствовала и наша делегация, в состав которой вошли гвардеец Борис Шорин, фронтовик, принимавший участие в войне с Японией, Петр Непряхин, участник локальных конфликтов Юрий Серяков и председатель районного Совета ветеранов Василий Гришаев.