Юбилейная встреча

В этом году областному фестивалю исполнилось ровно двадцать лет. Юбилейную встречу решили организовать на каргасокской земле.

3-го марта для участия в ежегодном смотре творческих достижений в Каргасок приехали не менее 200 человек. Каждый из 11-ти коллективов представил на суд зрителей и компетентного жюри свою концертную программу, в которую вошли песни о Великой Отечественной войне, о России и малой родине.

- Этот фестиваль для наших коллективов особенный, - подчеркнула Жанна Обендерфер, заведующая культурно-методическим отделом Отдела культуры администрации Каргасокского района, ведущая и режиссер юбилейной концертной программы. - Два наших широко известных коллектива, хор "Ветеран" и ансамбль "Русская песня", являются постоянными участниками областного фестиваля ветеранских хоров. Отрадно, что в нынешнем году к этим двум коллективам присоединились еще и самодеятельные артисты из сел Староюгино и Новоюгино. Кроме того, на сцене фестиваля в качестве гостей выступили мальчишки-ложкари из Каргасокской детской Школы искусств. Наш район на областном фестивале представляли пять интересных и талантливых коллективов. И мы этому, безусловно, очень рады.

Зрители остались довольны концертной программой. Что же касается представителей областного Совета ветеранов - они тоже высоко оценили выступление каждого ветеранского коллектива.

- Видно, что каргасокцы, колпашевцы и парабельцы активно готовились к участию в областном фестивале, - сказал председатель областного Совета ветеранов Геннадий Моисеев. - Достойной наградой для ветеранских коллективов стали аплодисменты зрителей. Они не смолкали на протяжении всего концерта.

Помимо этого, всем участникам юбилейного фестиваля ветеранских хоров "Салют, Победа!" были вручены заслуженные награды. В их адрес прозвучали слова признательности и благодарности.

По словам ответственного секретаря областного Совета ветеранов Антонины Луговской, в текущем году на сцене областного фестиваля в общей сложности выступят более восьмидесяти творческих коллективов. А завершится юбилейный смотр творческих достижений Гала-концертом, который намечен на 3 мая и пройдет в Томске.