Кубок остался в районе

По замыслу организаторов, встретиться на футбольном поле должны были, как минимум, семь команд. Но по разным причинам, в том числе финансовым, три из них отказались от участия в битве чемпионов. На стадионе субботним утром, действительно, развернулось настоящее сражение. За плечами каждого из соперников - большой спортивный опыт, а в "копилке" побед - медали различного достоинства. Каргасокские футболисты входят в тройку сильнейших команд Томской области. Спортсменам из Парабели и Белого Яра тоже есть чем похвастать. Победа в тот день досталась тому, на чьей стороне была Фортуна.

Каргасокский район представляли две команды: первого и второго состава. Итоги подводились по круговой системе: вначале команды вышли на поле согласно жеребьёвке, затем по итогам прошедших турниров разыгрывались призовые места.

В результате со счётом 3:0 победила каргасокская команда первого состава. Второе место тоже досталось спортсменам из Каргаска. Футболисты из Белого Яра увезли домой бронзу.

Лучшим вратарём I межрайонного турнира был назван Сергей Жеребцов (Каргасок), лучшим игроком, забившим наибольшее количество голов - Сергей Колмаков (Каргасок).

Победителей наградили Грамотами, медалями и денежными премиями.