Столкновение с мопедом

Столкновение с мопедом

8 сентября в 18 часов 50 минут в селе Каргасок на перекрестке улицы Новая и автодороги Могильный Мыс-Парабель-Каргасок (172-й километр) произошло дорожно-транспортное происшествие. Пятнадцатилетний подросток получил ранения.

По данным, предоставленным ГИБДД, житель Павлово Д., 1998 года рождения, управляя мопедом RACER ALPHA, двигался по улице Новая со стороны улицы Химиков в сторону трассы. На перекрестке с автодорогой Могильный Мыс-Парабель-Каргасок попытался осуществить поворот налево в сторону села Павлово. При этом он нарушил требования дорожного знака "Уступи дорогу", не предоставив преимущество в движении автомобилю ВАЗ 21065, который ехал по главной дороге со стороны села Павлово в сторону поселка Геологический в прямом направлении. На перекрестке мопед столкнулся с автомобилем...

В результате аварии водитель мопеда получил телесные повреждения: сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины лица, рваная рана верхней губы... На автомобиле скорой помощи пострадавший был доставлен в хирургическое отделение районной больницы. От более тяжелых последствий подростка спас мотошлем.

Предварительная причина ДТП - несоблюдение очередности проезда на перекрестке со стороны водителя мопеда.

Сопутствующее нарушение - управление мопедом лицом, не достигшим возраста, дающего права управлять данным транспортным средством.

Газета: "Северная правда"