В ожидании праздника

В ожидании праздника

17 ноября на главной сцене района пройдет масштабное мероприятие - областной конкурс народного творчества "Вместе мы - Россия". Раньше он назывался "Томская мозаика". Изменилось название, но суть осталась прежней - найти и оценить по достоинству народные таланты.

За 15 лет на сценических площадках "Томской мозаики" свое исполнительское мастерство показали более 45 тысяч самодеятельных артистов.

Участники различных номинаций съезжаются в областной центр в разное время и на сцене Дворца народного творчества "Авангард" демонстрируют свои таланты. Эксперты время от времени устраивают и выездные просмотры. В этом году, в качестве исключения, они решили посетить отдаленные северные районы.

Для конкурсной комиссии участники художественной самодеятельности Каргасокского района  подготовили большую концертную программу. В ней примут участие более 20 солистов и исполнителей, 13 вокальных и 10 хореографических коллективов из МРЦТиД, Школы искусств и ЦК "Геолог". Ансамбль "Мелодия" даст сольный концерт. Для этого есть несколько причин. Во- первых, коллектив в этом году отмечает юбилей - 15 лет со дня основания; во-вторых, ему в очередной раз предстоит подтвердить звание  "Народный". И самое главное, сольная программа будет оцениваться в рамках областного конкурса "Образцовое учреждение культуры".

Татьяна ШВЕЦОВА, газета "Северная правда".