Набор слушателей в ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области сообщает о проведении набора слушателей в ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» по программе профессиональной переподготовки «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» (Школа фермера), специализация: производство и переработка молочной продукции; растениеводство,

В течение трех месяцев слушатели получат компетенции по организации и функционированию крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях: получат теоретические знания от преподавателей аграрных университетов, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями; получат практические знания на производственных площадках как агроколледжа, так и лучших предприятий АПК региона, научатся сотрудничать с крупными холдингами.

Финансирование обучения берёт на себя Россельхозбанк, который оказывает фермерам финансовую и информационную поддержку, даёт возможность расширить географию реализации своей продукции, теперь предлагает пройти профессиональную переподготовку. Проект курируют Минсельхоз, региональные власти, партнёрами выступают крупные предприятия АПК.

Целевая аудитория (категория) слушателей: граждане, желающие создать крестьянское (фермерское) хозяйство, а также члены действующих крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющие высшее и (или) среднее профессиональное образование.

Срок обучения: 2 месяца, 304 часа; форма обучения: очно, с отрывом от работы, с использованием дистанционных образовательных технологий, режим занятий: 8 часов в день.

Выпускники на выходе защищают бизнес-план, получат дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца и возможность получения гранта на развитие своего дела.

Заявки на обучение (Приложение) принимаются до 01.09.2021 по электронной почте m.rekun@taktomsk.ru с указанием в теме письма: «Заявка на обучение Школа фермера». Количество заявок ограничено.

По вопросам обучения обращаться по телефону 8 (3822) 64-64-41, заведующий отделением по развитию Рекун Мария Викторовна, e-mail: m.rekun@taktomsk.ru.