ОАО «Востокгазпром» и северные районы Томской области подписали договоры о сотрудничестве

Сегодня президент ОАО «Востокгазпром» Виталий Кутепов подписал с главами Каргасокского и Парабельского районов Анатолием Рожковым и Александром Карловым соглашения о сотрудничестве по социально-экономическому развитию территорий на 2008 год.

Перед подписанием договоров Виталий Кутепов побывал в детском саду «Березка» и в школе искусств села Каргасок, а также на только что построенном ледовом корте и в доме культуры села Парабель.

Во время посещения этих объектов руководство компании смогло убедиться в том, что выделенные «Востокгазпромом» средства были потрачены с пользой. Всего в рамках программы «Газпром - детям» в 2007 году в районы было перечислено около 4 млн. рублей, за счет которых продолжено строительство стадиона при каргасокской школе № 2 и крытого ледового корта в Парабели. Помощь в приобретении инструментов, костюмов, оборудования получили около десяти творческих детских коллективов.

В 2008 году в северные районы будет перечислено 11,5 млн. рублей. На встречах с активом района обсуждались те социальные вопросы и проблемы, которые сегодня наиболее актуальны. Стороны договорились о совместных действиях и перспективах дальнейшего сотрудничества.