Обеспечим безопасность

В последнее время, в связи с участившимися террористическими актами, на всех уровнях власти уделяют большое внимание общественной безопасности. Каргасокский район от областного центра отделяют почти 500 километров. И тем не менее, несмотря на труднодоступность территории, забывать о мерах предосторожности не нужно. Так считают в органах муниципальной власти.

Стоять на страже общественного порядка сегодня, благодаря современным техническим разработкам и изобретениям, получается гораздо эффективнее, чем, к примеру, лет 10 или 15 назад. Нужно только их использовать.

На днях глава района Анатолий Рожков сообщил о том, что в 2011 году в местах массового скопления людей, в учреждениях культуры, школах, на наиболее оживленных участках проезжей части, на площадях, где традиционно проходят культурно-массовые мероприятия, будут установлены средства видеонаблюдения. "Думаю, что желающих соблюдать правила общественной безопасности станет больше. Ведь люди будут знать о том, что объект находится под неусыпным контролем видеонаблюдения, - отметил Анатолий Михайлович. - А если чрезвычайное происшествие все-таки произойдет, найти виновных будет проще".

В ближайшее время аппаратом управления должны быть разработаны конкретные предложения. "Я, конечно, понимаю, что работа в этом направлении будет стоить районному бюджету дорого, но безопасность населения Каргасокского района все же дороже", - подытожил глава.