Они вернулись с победой!

Как известно, в военные годы на фронт были призваны 6 тысяч 140 жителей Каргасокского района. Более трех тысяч из них по окончании войны вернулись на малую родину победителями.

В настоящий момент районный Совет ветеранов собирает информацию о тех фронтовиках-земляках, которые отстояли право на счастливое будущее детей и внуков, а потом активно включились в работу по восстановлению из руин государства российского.

- Мы собрали данные о двухстах фронтовиках, - говорит председатель районного Совета ветеранов Василий Гришаев. - Считаю, что это очень мало. Ведь домой с Победой вернулись более 3 тысяч наших земляков. К поисковой работе подключили и образовательные учреждения, и администрации сельских поселений, расположенных на территории района, но желаемого результата пока так и не достигли. Может быть, родные и близкие участников Великой Отечественной войны, ушедших из жизни до 1990 года, откликнутся? Будем рады, если наши земляки включатся в эту работу. Ваших сообщений ждем в будние дни с 10 до 13 часов по телефону 2-13-91.

По словам председателя районного Совета ветеранов, к примеру, в Первомайском районе для опубликования во втором томе книги "Они вернулись с Победой!" уже собрана информация о полутора тысячах человек. "И Каргасокскому району такой результат вполне по силам. Главное, чтобы люди не остались равнодушными к нашему обращению", - подытожил Василий Гришаев.