Половина пройдена

Круглогодичные состязания между спортсменами от 18 до ... в самом разгаре. 14 ноября прошли десятые по счету игры в зачет спартакиады. На этот раз очки зарабатывали баскетболисты.

 

В спортивном зале первой школы встретились шесть команд. Напомним, что в спартакиаде  участвуют семнадцать. Но, как правило, максимальное количество спортсменов собирается лишь на военизированной эстафете. Чуть менее «востребованы» городки и легкая атлетика. На третьем месте по популярности - волейбол и футбол.

Команды играли в двух подгруппах. Каждая из них, как минимум, три раза выходила на спортивную площадку. Открыли турнир чиновники и нефтяники. Представители районной администрации показали красивую игру и без особого труда обошли работников ЛЭС «Каргасокская». Хотя, нужно отдать должное нефтяникам, они боролись до последнего и сумели сделать несколько сложных бросков в кольцо соперников.

Крайне напряженной оказалась встреча учителей первой школы и сотрудников правоохранительных органов. Каждое очко и тем и другим давалось с огромным трудом. С небольшим перевесом педагогам удалось сыграть в свою пользу.

Встреча сотрудников СМИ и спортсменов из районной администрации больших сюрпризов не принесла. Признанные фавориты прошлых лет  легко подтвердили свой статус. Но им все же пришлось пережить несколько неприятных минут - медийщики каждую «позицию» сдавали с боем.

Проиграв педагогам, милиционеры взяли реванш в игре с электриками. Встреча команд РОВД - «Северные сети» закончилась победой первых. Пальма первенства оказалась и в руках представителей СМИ. С перевесом в одно очко им удалось обыграть команду ЛЭС.

В стыковых встречах команды показали следующие результаты. За 5-6 место боролись  «Северные сети» и ЛЭС «Каргасокская». Электрики отказались играть во втором периоде и  заняли шестую строчку турнирной таблицы. Третье и четвертое место разыгрывали команды «РОВД» и «Позитив». Лидерами этой встречи стали сотрудники правоохранительных органов.

Финал проходил в крайне напряженной обстановке. Спортсменам из районной администрации даже пришлось взять тайм-аут, хотя на их стороне было явное преимущество. В результате чиновники, можно сказать, вырвали «золото» у педагогов.

До конца года спортсменам предстоит показать свое мастерство еще в пяти видах спорта. Пока же ситуация складывается следующим образом. Турнирную таблицу возглавляют спортсмены из районной администрации. Совсем немного уступает им команда первой школы. Представители РОВД пока на третьем месте. «Позитиву» удалось потеснить «Северные сети» и МЧС и они перебрались на четвертое место. Электрики и пожарные на пятом и шестом местах соответственно.