Новогодние планы

Новогодние планы

Глава Каргасокского сельского поселения Андрей Белоногов рассказал о том, что строительство снежного городка могло бы начаться еще вчера. Но на сегодняшний день удалось только елку и зимний фонтан в центре Каргаска установить, потому что существует серьезная проблема: в Сибири вплоть до недавнего времени не было ни снега, ни льда.

"В прошлые годы резать лед начинали уже в середине ноября", - уточнил Андрей Анатольевич. Схема снежного городка уже утверждена. Вокруг зимнего фонтана должен вырасти целый город из снежных и ледовых фигур, с горкой и новогодней елкой, которая будет украшена новыми гирляндами. И это еще не все. Пять перетяг будут освещать разноцветными огоньками улицу Красноармейскую. Светящимися консолями оборудуют улицу Октябрьскую и, если будет такая техническая возможность, - улицу Гоголя. "Хочется, чтобы к Новому году Каргасок стал красивее, - подчеркивает Андрей Белоногов. - Но, к сожалению, не все зависит от нас".

Заглядывая в будущее, спешим сообщить хорошую новость. Традиция давать фейерверк в честь наступившего нового года, похоже, возобновится. Администрация Каргасокского сельского поселения над этим уже работает.

Оксана ЖУКОВА, газета «Северная правда».