Прием продолжается

Но, как отметил директор Каргасокского профессионального училища №22 Евгений Былин, пока активность потенциальных абитуриентов оставляет желать лучшего. На сегодняшний день в приемную комиссию ПУ-22 поступило всего 60 заявлений, а по плану к началу нового учебного года их должно быть не менее 175.

"Самое большое количество заявлений, около 20-ти, собрано в нашем средневасюганском филиале, - комментирует директор ПУ-22 Евгений Былин. - Там обучение идет по одной специальности - повар".

В Каргаске в новом учебном году планируют открыть шесть  групп. Профессия "Машинист-лесозаготовитель трелевочных машин" пока пользуется самой большой популярностью. Для зачисления в данную группу принято уже 12 заявлений. На втором месте профессия "Электромонтер". В приемную комиссию поступило 7 заявлений от будущих электромонтеров. И на третьем месте профессия "Пекарь". Пока о своем желании пройти профессиональную подготовку по этой специальности заявили 6 человек.

Кроме того, в Каргасокском ПУ ведется набор учащихся еще по трем специальностям: продавец; повар-официант; столяр строительный, станочник деревообрабатывающих станков. "Приемная комиссия в нашем учреждении работает ежедневно, в рабочие дни, с 8.30 до 17.00. Ждем ребят и девчат, желающих обучаться у нас, - говорит Евгений Иннокентьевич. - Главное, чтобы все они понимали, что это лето не будет длиться вечно, что оно рано или поздно закончится. И первого сентября перед всеми бывшими школьниками неизбежно встанет вопрос: куда пойти учиться? Определяйтесь с выбором своей будущей профессии уже сегодня. Не нужно откладывать это важное дело в долгий ящик".