Призы и сюрпризы

На волейбольную площадку вышли 8 команд. Состязания проходили в двух подгруппах. После стыковых матчей наметились явные лидеры. Они встретились в финальном поединке.

Одной из главных интриг стала победа спортсменов из школы № 1. В прошлом году команда отказалась от участия в соревнованиях, а в позапрошлом была всего лишь пятой. Удивила организаторов и болельщиков команда районной администрации. У нее после напряженного финала - второе место. Но сюрприз не в этом. Им удалось потеснить волейболистов из ООО "Нефтебаза". Одна из сильнейших команд стала третьей в битве "титанов". Настоящий ажиотаж вызвала команда "Позитив" (СМИ). Ей не только удалось сделать качественный скачок в спортивном мастерстве, но и выбить "почву из-под ног" новоюгинских спортсменов, которые также входят в пятерку сильнейших команд и практически никогда не уезжают домой без медалей. На этот раз у них только шестое место.

Организаторы отметили, что многие предприятия почему-то отказались от спортивной конкуренции. Но они надеются, что на шахматном и теннисном турнирах, которые состоятся в ближайшее воскресенье, будет не восемь команд, а, как минимум, пятнадцать, как это было в прошлых сезонах.