Прокуратура Каргасокского района провела проверку по обращению 46-летней жительницы одного из поселков об унижении ее чести и достоинства

Прокуратура Каргасокского района провела проверку  по обращению 46-летней жительницы одного из поселков об унижении ее чести и достоинства.

Установлено, что в конце июня 2018 года два соседа заявительницы, 24 и 54 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили сломать забор, разделяющий их территорию с территорией заявительницы. Увидев, что мужчины расшатывают ее забор, женщина сделала им замечание, но в ответ услышала в свой адрес грубую нецензурную брань. Возмущенная действиями соседей заявительница вызвала сотрудников полиции, однако и после прибытия последних обидчики не успокоились, продолжив оскорблять потерпевшую.

По результатам проверки прокурор района Виктор Русаков возбудил в отношении виновных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление), каждому из них  назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей (постановления мирового судьи судебного участка Каргасокского района Томской области в законную силу не вступили).