Ремни потуже

Жесткие лимиты по использованию транспортных средств бюджетными учреждениями и организациями, а также сокращение междугородных переговоров и "выходов" во всемирную паутину - распоряжение, предусматривающее все эти ограничения, в настоящий момент готовится к подписанию на уровне администрации района.

К примеру, ежедневный пробег одного автомобиля не должен будет превышать 150 километров. Командировки в областной центр после подписания вышеуказанного распоряжения станут возможными только при условии письменного разрешения главы района либо лица, временно замещающего эту должность.

Несмотря на минимизацию бюджетных расходов, в муниципальной казне наступившего года зарезервированы средства в размере 500 тысяч рублей, которые должны быть направлены на адресную материальную помощь жителям района, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Механизм предоставления финансовой поддержки в настоящий момент совместно разрабатывают специалисты администрации района и Центра социальной поддержки населения.

Затягивая ремни потуже, муниципальная власть пристально отслеживает наполнение доходной части районного бюджета. За первую рабочую неделю, следующую сразу же за большими новогодними и рождественскими каникулами, в казну в виде налога на доходы физических лиц поступило всего 230 тысяч рублей. Правда, в начале уходящей недели ситуация в корне изменилась. Общий объем поступлений по статье НДФЛ составил около 11 миллионов рублей.

Так что, ремни затягиваем потуже, но сложившуюся ситуацию безвыходной пока не считаем.