Олимпийский "резерв"

Олимпийский

Есть желающие

В Центре занятости населения на прошлой неделе прошла ярмарка вакансий, где гражданам были предложены списки рабочих мест для временного трудоустройства на олимпийских объектах в период с ноября по март следующего года.

К специалистам ЦЗН обратились 12 человек. Семеро из них пожелали  сфотографироваться и составить резюме. По словам ведущего инспектора отдела содействия занятости ЦЗН Елены Жарковой, среди желающих устроиться на работу в Сочи оказались женщины и мужчины с разным уровнем образования, в том числе высшим: инженер, бухгалтер-экономист, водитель, повар и техник. Возраст "соискателей"  - от 25 до 30 лет. В процессе 15-20 минутного собеседования им было предложено трудоустройство по таким профессиям, как администратор, горничная, официант, кастелянша, мойщик посуды, уборщик, водитель автомобиля и массажист. Собравшихся интересовали, прежде всего, вакансии с предоставлением жилья и питания. Некоторые говорили о возможности постоянного трудоустройства...

Резюме отправлены в Департамент труда и занятости населения Томской области. Специалисты ЦЗН сообщают всем, кто интересуется трудоустройством в Сочи, о том, что информация о вакансиях, которых в общей сложности насчитывается порядка семи тысяч, размещена на сайте www/ kubzan.ru.

Сводный отряд

Тем временем Управление МВД России по Томской области комплектует сводный отряд, в состав которого должны войти 173 человека для обеспечения общественного порядка в период проведения Олимпийских игр. В списках отряда - пять сотрудников полиции из Каргасокского и Парабельского районов, прошедших конкурсный отбор.

По словам начальника МО МВД России "Каргасокский" Сергея Герасимова, четверо из них в настоящее время проходят специально организованные двухнедельные учебные сборы в Центре профессиональной подготовки УМВД. В "олимпийскую командировку" сводный отряд отправится в начале декабря.

Ирина ШАШЕЛЬ, газета "Северная правда".