Сильны Активом

Недавно в Томске прошел очередной Пленум областного Совета ветеранов, на котором были подведены итоги ежегодного смотра-конкурса первичных ветеранских организаций. Всего их в области 951, из них 135 входят в состав районных Советов ветеранов. Главными оценочными критериями в 2010 году стали результаты работы активов ветеранского движения по подготовке и празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне, а также участие в акции "Ветеранам глубинки - народное внимание и заботу".

Претенденты из Каргасокского района продемонстрировали отличные результаты и набрали высокое количество баллов по всем конкурсным номинациям. В число победителей, завоевавших первое место и удостоенных почетной грамоты и  материальной помощи  в размере тысячи рублей, вошла ветеранская организация поселка Пятый километр (председатель Тамара Хабибулина). В списке призеров, получивших второе место, - активисты из Большой Гривы (председатель Зинаида Коробейникова), третье место - ветераны из села Вертикос (председатель Амалия Дельва).

На этом же Пленуме оценили старательность и трудолюбие участников традиционного конкурса ветеранских подворий и садово-огородных участков, а также  работу сотрудников школьных газет и журналов по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В результате денежными премиями награждены: житель Тымска Василий Майков, Валентина Грицина из поселка Восток, Валентина Черткова из Напаса и Александр Христюк из Каргаска. Газета "Переменка" и ее экс-главный редактор Надежда Дмитриева по итогам работы получили награду за второе место.