"Сибирские узоры"

В этом году традиционные межпоселенческие игры "Сибирские узоры" пройдут на территории Нововасюганского сельского поселения. Это самая крайняя точка района, по васюганской его части.

Особенно сложно будет туда добраться командам с Тыма, из Среднетымского и Толпаровского сельских поселений. По словам заместителя главы района по социальным вопросам Александра Шамраева, планируется, что добираться до места проведения спортивных игр и та, и другая команда будут через Каргасок, с ночевкой в райцентре.

По последним данным, заезд команд назначен на 27 февраля. Сами игры будут проходить два дня - 28 февраля и в первый день весны, 1 марта, а уже 2 марта команды с самого утра должны будут отправиться в обратный путь.

Дату проведения межпоселенческих игр оргкомитет выбирал тщательно. И после долгих рассуждений все пришли к выводу, что другого варианта в принципе-то и нет. Следующие выходные выпадают на 8 марта - день для соревнований не предназначенный. Потом будут областные игры. Они пройдут в Кожевниковском районе с 14 по 16 марта. Ну а потом неизвестно, что от зимников останется. Получается, что принятое решение является единственно верным. И повлиять на него могут только погодные условия.

Оксана ЖУКОВА, газета «Северная правда».