Старт дан

На территории Каргасокского сельского поселения, как и было объявлено, началось проведение чистых пятниц. Органы местного самоуправления призывают принять в них участие как частных лиц, так и трудовые коллективы. Правда, пока ощутимых сдвигов в этом направлении не произошло.

По мнению главы района Анатолия Рожкова, к призыву навести порядок каргасокцы отнеслись по-разному. Кто-то уже приступил к наведению порядка вблизи своих усадеб и административных зданий, а кто-то отложил это занятие на более поздний срок.

На уровне администрации района была создана рабочая группа, которая призвана в ходе рейдов выявлять нарушителей правил по благоустройству. "Первый обход был предупредительным. Наши сотрудники высказывали замечания. И не более того, - отметил Анатолий Рожков. - Но так было в первый и последний раз. А дальше тех, кто не захочет наводить порядок на улицах села, будем привлекать к административной ответственности".

Не лишним будет еще раз напомнить о суммах штрафа. Для частных лиц его размер составит от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - от 25 тыс. до 50 тысяч; для юридических лиц - от 50 тыс. до 200 тыс. рублей.