Ближе на шаг

Ближе на шаг

По распоряжению губернатора Томской области Сергея Жвачкина, в районных центрах  ведется монтаж праздничной новогодней иллюминации и светодиодных фонтанов. В Каргасок прибыли специалисты томской компании "Горсеть", которой поручена реализация проекта.

На этой неделе по улице Красноармейская работники "Горсети" установили десять новых опор, на которых разместят пять праздничных перетяг. "Кроме того, в декабре улица Октябрьская  будет украшена консолями и элементами "плачущего дождя", - прокомментировал глава поселения Андрей Белоногов. Что касается установки светодиодного фонтана, то он будет смонтирован на площади Межпоселенческого районного центра творчества и досуга ближе к празднику. "В этом нас заверили представители "Горсети", - сказал Андрей Анатольевич.

В соответствии с утвержденным планом, монтаж новогодней иллюминации будет выполнен также в городах Колпашево и Асино, в селах Тегульдет, Первомайское, Зырянское,  Кривошеино, Кожевниково, Молчаново, Подгорное, Парабель и Мельниково.

Екатерина КУТКОВА, газета "Северная правда".