Трагедия на Беляева

На прошлой неделе в Каргаске произошел пожар жилого дома, расположенного  по пер.Беляева. Случилось это  в ночь с четверга на пятницу, в пожарную часть сообщение о возгорании поступило в 5 часов 20 минут.

К моменту приезда пожарных огнем уже были охвачены крыша и веранда особняка. При проведении спасательных работ выяснилось, что хозяйка дома с семилетним внуком успели спастись, выбравшись через окно, а ее супруг трагически погиб, пытаясь покинуть горящий дом через веранду. Как сообщил нам Игорь Карбин, дознаватель отделения надзорной деятельности МЧС России по Томской области, в настоящее время органы следствия и представители МЧС проводят расследование происшествия и выясняют причины возгорания.

За четыре месяца 2011 года в Каргасокском районе зарегистрировано десять пожаров, в том числе восемь случаев -  в жилом секторе. Погибших на сегодняшний день  уже двое. Первая трагедия произошла 13 марта в Среднем Васюгане. Тогда во время пожара жилого дома погиб мужчина. Предварительной причиной случившегося комиссия назвала неосторожное обращение с огнем во время курения.