Ты - рыбачка, я - рыбак!

Представители восьми команд, принимающих активное участие во всех состязаниях спартакиады, встретились в субботу на Оби, вооружившись рыболовными снастями. На лед вышли рыболовы-любители команд "Северные Сети", "ЛЭС Каргасок", СМИ "Позитив", районной администрации, Каргасокской школы №1, Управления образования, опеки и попечительства, РОВД и ООО "Нефтебаза".

 

Перед каждым участником рыбалки стояла одна простая задача - за два с половиной часа (в связи с хорошей погодой время, отведенное на второй этап, по единогласному решению увеличили на 30 минут) поймать как можно больше рыбы.

Первый победный возглас издала команда РОВД. С разницей в пару секунд Сергей Смирнов и Константин Луцков вытащили из пруда по рыбке. Валерий Тархов, улыбаясь, сетовал на то, что не клюет. Светлана Соколова, впервые принимавшая участие в зимней рыбалке, консультировалась с коллегой Константином Долгополовым, как же больше рыбы поймать. И все участники, то смеясь, то с серьезным видом, что-то нашептывали, глядя в лунки.

Пока они терпеливо ожидали, когда же клюнет, по льду с грозным видом ходили судьи - Денис Агафонов и Максим Радченко, контролируя соблюдение рыбаками правил соревнований.

В то время как спортсмены  доставали со дна реки то одну рыбешку, то другую, Владимир Огуречев на берегу готовил для них традиционную уху по лучшему народному рецепту. И вот когда томительные часы ожидания закончились, рыбаки и рыбачки сдали судьям свои пакеты с уловом. Нетерпеливо пританцовывая около весов, каждый пытался на глаз определить, кому же повезло больше. Стрелки же весов расставили участников по своим местам. Больше всех рыбы наловили наши коллеги ("Позитив") Сергей и Наталья Сычевы - 2 кг 300 г.  И первое же место занял Сергей в личном зачете (1 кг 300 г). Поздравляем! Одинаковый улов принесли команды "ЛЭС Каргасок" и "Северные Сети" - по 1 кг 950 г. Определить, кто на втором месте, кто на третьем, помогла самая крупная рыба, оказавшаяся в пакете "ЛЭС Каргасок". В личном зачете на второе место вышел Сергей Устинов (1 кг 250 г), на третье - Юрий Булатов (1 кг 150 г).

Под бурные аплодисменты участников зимней рыбалки победителям были вручены грамоты и кубок. А лучших рыбаков специальными подарками поощрил впервые присутствоваший на нашей спортивной рыбалке Сергей Егоров, заместитель начальника Рыбнадзора по Томской области.