Вне зачета

Вне зачета

После первых "Сибирских узоров" организаторы приняли решение - команда Каргасокского поселения будет выступать вне зачета. Уж больно неравные силы у победителей областных и районных соревнований и спортсменов-любителей из других поселений.

В Новый Васюган команда поедет в количестве 25 человек. В ее состав вошли студенты, участники круглогодичной спартакиады, призеры соревнований различного уровня.

Несмотря на то, что каргасокцев исключили из списка претендентов на медали, они охотно ездят на игры. "Во-первых, всегда интересно посмотреть, как развивается спорт в других поселках. Во-вторых, проверить лишний раз свои силы и набраться опыта никому не помешает, - делится спортивный инструктор Евгений Павличев. -  Думаете, сильные игроки есть только в Каргаске? Далеко не в каждом виде мы являемся абсолютными лидерами. И подчас приходится буквально вырывать победу у соперников, включая весь свой потенциал. И не всегда это удается. На следующей неделе пройдут спортивные сборы. В течение трех дней команда будет активно тренироваться. Почивать на лаврах мы не планируем и будем бороться за звание лучших наравне со всеми".

Татьяна ШВЕЦОВА, газета "Северная правда".