Вниманию работодателей, испытывающих трудности с поиском рабочих!

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ орган местного самоуправления утверждает перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых отбывают наказание осужденные к исправительным работам (с определением количества ставок). Наказание в виде исправительных работ заключается в устройстве осужденного на работу в одну из организаций, включенных в утвержденный органом местного самоуправления перечень и удержание части заработка осужденного в доход государства.

В целях утверждения перечня мест для отбывания наказания в виде исправительных работ Администрация Каргасокского сельского поселения принимает заявки от работодателей для включения в названный перечень (в письменном виде или по телефонам 2-34-08, 2-34-23).

Для работодателей, испытывающих трудности в поиске разнорабочих и других работников, включение в названный перечень позволит заполнить вакантные места, поскольку осужденные не вправе отказаться от устройства на работу в организацию, включенную в указанный перечень, вне зависимости от предлагаемых условий труда. При наличии оснований для расторжения трудового договора (в т.ч. за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины), увольнение осужденных к исправительным работам производится в общем порядке, без необходимости каких-либо согласований.

Организациям, в которых работают осужденные к исправительным работам, предоставляются налоговые льготы (ст. 2 Закона Томской области от 13.06.2007 № 109-ОЗ «О льготном налогообложении на территории Томской области»).