Выбираем депутата

13 марта текущего года на территории Каргасокского сельского поселения пройдут дополнительные выборы депутата Совета поселения. Подготовка к этому важному событию уже началась.

На сегодняшний день сформирована избирательная комиссия. Ее возглавил Валентин Романов.

Кроме того, уже стартовал этап, связанный с приемом документов от потенциальных кандидатов в депутаты. По официальным данным, имеющимся на 2 февраля, о своем желании принять участие в предвыборной гонке заявили два  жителя Каргаска. Они сдали в избирательную комиссию все необходимые документы.

В дополнительных выборах должны будут принять участие избиратели, проживающие в районах Старого Каргаска, Сельхозтехники, ПМК. "Мы очень рассчитываем на то, что выборы в сельский Совет не останутся без внимания каргасокцев, - говорит глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин. - Ведь депутаты нашего Совета играют важную роль в жизнеустройстве поселения. Именно они принимают решения, связанные с реализацией социально значимых проектов местного масштаба. Поэтому нам всем не должно быть безразлично, кто из кандидатов войдет в состав депутатского корпуса. Я уверен в том, что в Совете не место случайным людям. Депутат обязательно должен быть небезразличным, коммуникабельным, имеющим активную жизненную позицию и способным ориентироваться в местных проблемах, а также перспективных планах по дальнейшему развитию территории нашего муниципального образования".