За выходные дни диспетчеру ПСЧ-5 с. Каргасок поступило 3 сообщения о пожарах

За выходные дни диспетчеру ПСЧ-5 с. Каргасок поступило 3 сообщения о пожарах

За выходные дни диспетчеру ПСЧ-5 с. Каргасок поступило 3 сообщения о пожарах:

7.04.2019 в 5:49 поступило сообщение о загорании бани в с. Каргасок по ул. Геофизическая 2. В результате пожара уничтожена кровля строения и пристройка, частично повреждены стены и перекрытие. В ликвидации пожара были задействованы 6 человек и 2 единицы техники. Пожар локализован в 6:05, ликвидирован в 6:15.

07.04.2019 в 13:29 поступило сообщение о загорании бани в с. Каргасок пер. Тракторный 4. В результате пожара полностью уничтожено смежное строение (дровяник), повреждено чердачное помещение. В ликвидации пожара были задействованы 7 человек и 2 единицы техники. Пожар локализован в 13:40, ликвидирован в 13:50.

08.04.2019 в 5:58 поступило сообщение о загорании бани в п. Геологический, ул. Герасимовская 104. В результате пожара повреждено чердачное помещение. В ликвидации пожара были задействованы 5 человек и 1 единица техники.

ОНД и ПР Каргасокского района настоятельно рекомендует перед началом эксплуатации отопительной печи осуществить ее проверку на наличие неисправностей (повреждений, прогаров), убедиться в безопасности исполнения разделки (отступке) дымовой трубы до горючих конструкций, которая должна быть не менее 500 мм. 1 раз в 3 месяца осуществлять очистку дымоходов отопительной печи и дымовой трубы. Не допускать эксплуатацию печи без присмотра, а также поручать надзор за ними детям, не располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе печи которая топиться. Не допускать эксплуатацию отопительной печи в ветряную погоду, а также перекаливать печь.