Заседание межведомственной комиссии в Томской области по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году

Заседание межведомственной комиссии в Томской области по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году

Завершение благоустроительных работ, результаты опросов о качестве благоустройства и награждение Центра развития городской среды. Эти и другие вопросы поднял заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто на межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды Томской области, которое проходило 29 октября 2021 года.

Заседание началось с позитивного вопроса повестки: Центр развития городской среды награждён благодарностью Губернатора Томской области за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Также на ежемесячном заседании подведены промежуточные итоги текущего года и месяца, в частности:

- на 46 из 50 объектах благоустройства завершены работы

- в 20 муниципальных образованиях стартовали опросы по оценке качества благоустройства.

- заслушан отчёт Центра развития горсреды за октябрь 21год.

На 2022 год до муниципальных образований доведены предварительные данные по субсидиям. А до 2024 года в разрезе муниципальных образований представлено количество необходимых к благоустройству общественных территорий (в рамках ФКГС).

Напоминаем, что в 2022 году планируется благоустройство двух общественных территорий: Детская игровая площадка и комплексная спортивная площадка по ул. Энтузиастов в с. Каргасок.

#городаменяютсядлянас