Внимание! Объявлен конкурс на лучший эскиз герба Каргасокского сельского поселения.

СОВЕТ КАРГАСОКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 РЕШЕНИЕ № 16

 

14.02.2013                                                                                                    с. Каргасок

 

Об утверждении Положения о проведении

конкурса на лучший эскиз герба муниципального

образования «Каргасокское сельское поселение»

 

    В целях реализации права муниципального образования «Каргасокское сельское поселение» на установление официальных символов, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Каргасокское сельское поселение»

Совет Каргасокского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение «О проведении конкурса на лучший эскиз герба муниципального образования «Каргасокское сельское поселение» согласно приложению № 1 к настоящему решению.

 

2. Провести с 01.03.2013 по 01.05.2013 года  конкурс на лучший эскиз герба муниципального образования «Каргасокское сельское поселение».

 

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на лучший эскиз герба муниципального образования  «Каргасокское сельское поселение» согласно приложению № 2 к настоящему решению.

 

4. Настоящее решение опубликовать на сайте муниципального образования «Каргасокское сельское поселение».

 

 

  Глава Каргасокского сельского поселения:                                               А.А.Белоногов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к решению Совета Каргасокского сельского поселения от 14.02.2013 № 16

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на лучший эскиз герба муниципального образования - Каргасокское сельское поселение

 

1. Общее положение

 

1.1.  Конкурс на лучший эскиз герба муниципального образования - Каргасокское сельское поселение (далее по тексту - муниципальное образование) проводится с целью создания высокой по идейным художественным качествам официальной символики муниципального образования, в которой должна найти свое отражение история развития муниципального образования и его сегодняшнее значение, привлечения общественности к разработке основных символов муниципального образования.

1.2. При разработке эскизов герба муниципального образования необходимо учитывать правила классической геральдики, преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии территории.

1.3. Организация конкурса возлагается на конкурсную комиссию, утвержденную настоящим решением Совета депутатов Каргасокского сельского поселения.

 

2. Условия конкурса

 

2.1. В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, желающие внести свой вклад в разработку символики муниципального образования.

2.2. Участники конкурса в период с 01.03.2013 по 01.05.2013 года представляют в Администрацию муниципального образования - Каргасокское сельское поселение по адресу с. Каргасок ул. Новая 1 с пометкой «конкурс», следующие материалы:

  • эскиз герба муниципального образования;
  • эскиз рисунка герба должен быть выполнен в цвете на бумажных листах формата А4, с учетом особенностей социально-экономического развития поселения и его национально-культурных традиций. Эскиз герба должен отражать историю названия, исторические традиции, связанные с названием, характерный животный мир, географические и природные особенности;
  • пояснительная записка в объеме не более двух машинописных страниц, в которых следует дать описание идеи герба, цвета, формы, пропорции и т.д.
  • запечатанный конверт, содержащий краткую записку с указанием фамилии, имени, отчества автора и его адреса. Анонимность авторов сохраняется до принятия решения о лучшем эскизе герба.

2.3. Обязательные условия конкурса:

  • Эскиз должен иметь краткое описание рисунка герба;
  • эскизы герба не должны повторять флаги Российской Федерации и других государств, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
  • каждый участник представляет на конкурс не более двух работ;
  • представленные на конкурс произведения не возвращаются авторам;
  • для выполнения работы по анализу проектов комиссия может привлекать экспертов;
  • после официального утверждения герба муниципального образования - Каргасокское сельское поселение все права на него переходят муниципальному образованию - Каргасокское сельское поселение.

 

3. Подведение итогов конкурса

 

3.1. Отбор и премирование лучших эскизов производится конкурсной комиссией.

3.2. Работа комиссии по подведению итогов конкурса проводится в течение 14 дней с момента окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

3.3. Победитель и участники конкурса награждается 12.06.2013 года на торжественном мероприятии посвященном празднованию «Дня села».

3.4. Для награждения победителя и участников конкурса учреждается наградной фонд в размере 25 000  рублей.

  • Победитель конкурса: 1 приз 15 000 рублей;
  • Поощрительные призы: 4 приза по 2 500 рублей.

3.5. Призовые суммы могут быть заменены ценными подарками аналогичной стоимости.

3.6. Выплата денежной премии победителю конкурса осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования - Каргасокское сельское поселение.

3.7. Лучшие эскизные проекты публикуются в газете «Северная правда», на официальном сайте Каргасокского сельского поселения и на сайте Sokik.ru для народного голосования.

 

 

 

 

Приложение № 2 к решению Совета Каргасокского сельского поселения от 14.02.2013 № 16

 

Состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на лучший эскиз герба муниципального образования  «Каргасокское сельское поселение»

Председатель комиссии:

- Белоногов Андрей Анатольевич, Глава Каргасокского сельского поселения;

Заместитель председателя комиссии

- Ширманова Ольга Николаевна, главный специалист Администрации Каргасокского сельского поселения;  

 

Члены комиссии:

- Голещихин Сергей Иванович, ведущий специалист – архитектор Администрации Каргасокского сельского поселения;

- Зарубина Валентина Михайловна, методист Каргасокского ДЕТСКОГО ДОМА ТВОРЧЕСТВА (по согласованию);

- Тестова Лариса Федоровна, преподаватель художественного отделения ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ (по согласованию);

- Мартынюк Маргарита Андреевна, заведующая сектором обслуживания Каргасокской межселенческой библиотеки (по согласованию);

- Монголина Нина Геннадьевна, начальник отдела развития образования и воспитательной работы при УООиП (по согласованию);

- Мацкевич Елена Михайловна, заведующая Каргасокским филиалом музея Искусств народов Севера ТОХМ (по согласованию).