С добром в душе и сердце

С добром в душе и сердце

Первые дни первого зимнего месяца в календаре отмечены, как Декада инвалидов, а 3 декабря - как День инвалидов. Творческая группа из техникума и Павловского учреждения культуры назвала этот праздник иначе - Днем доброты.

Дарить пожилым людям добро через теплые слова, стихотворения, песни и танцы - ответственная и волнительная миссия. Юные таланты, всего 14 человек, перед концертной программой немного нервничали, переживали: как все получится, как встретит зрительный зал?.. Но все эти переживания оказались напрасными. Жильцы Дома-интерната милосердия были отзывчивыми на каждое выступление. Когда юноша и девушка кружились в вальсе, зрители в такт музыки аплодировали, когда звучали стихотворные строки, они одобрительно кивали головами, а песни вполголоса подпевали, тем более, что слова в них были знакомыми и давно полюбившимися: "... Есть только миг, за него и держись..."

Это первый выездной совместный концерт павловцев и учащихся техникума. Творческий тандем удался. По крайней мере, зрители остались довольны всем увиденным и услышанным. "Декада инвалидов, День инвалидов или как его еще называют - День доброты - это особые события в жизни всего нашего общества, - говорит заместитель директора Каргасокского техникума промышленности и речного транспорта по учебно-воспитательной работе Анастасия Ярошенко, - поэтому и отмечать их надо по-особому, нужно дарить людям добро. Вместе с павловцами мы подготовили концертную программу, приехали в выходной день в гости к пожилым людям и подарили им пусть маленькую, но все-таки радость, добро души и сердца". 

Оксана ЖУКОВА, газета «Северная правда».