Не ловилась рыбка...

Не ловилась рыбка...

За возможность принести команде на последнем рубеже дополнительные, возможно, самые значимые очки, боролись рыбаки. Соревнования по спортивному рыболовству должны были пройти еще в середине ноября. Но погода неоднократно вносила коррективы в планы организаторов. 8 декабря, наконец-то, "звезды сошлись", и рыбаки отправились за добычей.

Первоначально планировалось провести турнир в районе затона. Буквально за два дня до старта сотрудники ГИМС запретили выходить на нестабильный лед и соревнования перенесли на озеро, расположенное в 10 км от Павлово. Поскольку в этом году "место встречи" в тайне не держали, некоторые спортсмены заранее съездили на "разведку". Она показала, что состязания обещают быть нелегкими: никому из "первопроходцев" не удалось поймать ни одной рыбешки.

В 9.00 около администрации Каргасокского сельского поселения встретились представители семи команд: ДЮСШа, администрации района, ГИМСа, полиции, СМБ, школы № 2 и "Позитив". Кроме этого, попытать свое рыбацкое счастье решились четыре спортсмена-личника.

Все шло по сложившейся традиции. Рыбакам предстояло провести на льду два часа с  тридцатиминутным перерывом. Организаторы в это время варили уху. Прошло полчаса, час... На перерыв рыбаки ушли абсолютно пустыми. На втором заходе судья разрешил использовать запрещенные "снасти": блесна, балансиры, дополнительные крючки. Но даже эти ухищрения не смогли спасти ситуацию. Рыба не желала идти на крючок. Такого, по словам бывалых рыбаков, они не припомнят. Был год, когда на весы удалось положить всего три рыбки. Но чтобы так! Весы в этом году не доставали в принципе. Также не востребованными остались медали, грамоты и призы для победителей. В общем, в этом сезоне рыбалка не задалась. Горько разочарованные, рыбаки вернулись к костру не солоно хлебавши. Организаторам турнира оставалось лишь поблагодарить участников за терпение и выдержку.

Официальные итоги спартакиады будут озвучены на новогоднем концерте.  

Татьяна ШВЕЦОВА, газета «Северная правда».