"За того парня"

Дорогие земляки!

Ход времени и истории неумолимо отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны, залечивая раны и вместе с тем все дальше отодвигая события тех трагических лет. Созданное литературное и кинематографическое представление о войне не может заменить семейных военных историй. Обращение к истории Великой Отечественной войны через призму участия в ней близких меняет в корне и отношение к ней, к памяти и себе.

Предлагаем 22 июня в 12.00 принять участие в Акции "За того парня".  Для этого необходимо прийти с портретом участника войны, труженика тыла и краткой информацией: кто, откуда ушел на фронт, где воевал, погиб, трудился в тылу во времена лихолетья. Участие добровольное. 

Центр этнокультурного краеведческого образования Каргасокского ДДТ создает  электронный Банк Памяти воинов-земляков, не вернувшихся с полей сражений. Фотографии, письма, документы, устные истории, которые вы принесете, станут базой для его формирования.  Обращайтесь в ДДТ к Зарубиной В.М.

Акция  начнется у здания старого РДК (для многих это здание было последним пристанищем перед отправкой на фронт) и завершится в парке воинам-землякам, где пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

 

Инициаторы акции: Центр этнокультурного краеведческого образования Каргасокского ДДТ.

Организаторы акции: администрация Каргасокского района, администрация Каргасокского сельского поселения,  Совет ветеранов, Дом детского творчества.

Контактный телефон: 2-17-09.