"Снежные узоры"

Зимние сельские областные спортивные игры-2010 стартовали на этот раз в п. Зональная станция Томского района. 5 марта в небольшом поселке встретились 577 спортсменов из 18 команд. Состязания проходили по семи видам спорта.

"Снежные узоры" собирают многочисленные делегации уже в 26 раз. За все время участия в областных состязаниях каргасокские спортсмены звезд с неба не хватали. Прошедшие игры также не стали переломными в истории нашей команды. Тринадцатый результат сборная показала в теннисе. Двенадцатой финишировала в лыжных гонках, полиатлоне и шахматах. Восьмое место удалось занять рыболовам-любителям. Гордостью команды стали футболисты. Они принесли "серебро" в общую копилку. По итогам трехдневных состязаний каргасокцы заняли 12 строчку турнирной таблицы.

Победителем игр стал принимавший гостей Томский район. Серебряный призер - Кожевниковский район. Третье место у Асиновского района.

Параллельно с сельскими играми в Зональном прошел чемпионат области по стрельбе. Стрелки из Каргаска оказались более удачливыми. Юля Шкарина к своей золотой медали по полиатлону, которую она совсем недавно привезла с Чемпионата России, добавила бронзовую, заработанную в чисто стрелковом поединке.