1604"Первый шаг"

В области подведены итоги одиннадцатого конкурса предпринимательских проектов "Первый шаг". Субсидии из областного бюджета в размере до трехсот тысяч рублей получат 33 субъекта малого предпринимательства из четырнадцати муниципальных образований области.

Всего на конкурс было подано 150 заявок. Среди победителей - проекты по созданию, производству и переработке сельхозпродукции, организация швейного производства и так далее. Каргасокский район был представлен на конкурсе двумя бизнес-планами, один из которых - клининговая компания - вошел в число победителей. Комментируя итоги прошедшего конкурса, специалист Центра занятости населения Анжела Васина сказала: "Желающие принять участие в следующем конкурсе есть, причем с интересными, на мой взгляд, проектами. Если, к примеру, в прошлом году отношение наших клиентов к "Первому шагу" было несколько настороженным, то в нынешнем начинающие бизнесмены настроены более решительно..."

На этом же заседании комиссия приняла решение объявить очередной конкурс "Бизнес-старт", а также провести конкурсный отбор муниципальных программ развития предпринимательства для софинансирования мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса.