День работников ГАИ

В субботу сотрудники милиции, отвечающие за порядок на автомобильных дорогах и безопасность дорожного движения, отмечают профессиональный праздник. На сегодняшний день подразделение ГИБДД Каргасокского РОВД составляет 19 человек, включая сотрудников регистрационно-экзаменационной группы, старшего госинспектора, отвечающего за техосмотр транспорта, инспектора по пропаганде и инспекторов ДПС.

По словам начальника ГИБДД Дмитрия Колмакова, в настоящее время, в связи с наступлением лета и "белых ночей", патрулирование дорог проходит в усиленном режиме. Однако, несмотря на круглосуточное дежурство сотрудников ДПС, далеко не все водители стремятся соблюдать правила дорожного движения. В основном регистрируются превышение скорости, "гонки на дорогах", нарушения, связанные с правилами перевозки детей.

"Хотел бы отметить, - говорит Дмитрий Васильевич, - что хотя общее количество происшествий на дорогах в этом году в районе снизилось, однако, к сожалению, у нас уже есть печальные цифры по числу пострадавших в ДТП. Обращаюсь к жителям района: будьте внимательны на дорогах, следите за детьми, объясняйте им правила поведения на улице, особенно если приобретаете своему ребенку мопед. Давайте будем соблюдать взаимную вежливость, чтобы потом не обижаться друг на друга. Ведь наша цель, прежде всего, - это не наказание, а предупреждение тяжких последствий... В субботу коллектив нашего подразделения отмечает профессиональный праздник. Поздравляю всех своих коллег с этой датой и желаю счастья, здоровья, терпения и удачи в нашей нелегкой работе..."