Гонки по вертикали

Померяться силами с каргасокцами приехали школьники из Парабельского и Чаинского районов. Юным лыжникам предстояло пройти дистанцию в 2, 3 и 5 километров.

На лыжню вышли 70 спортсменов 11 - 18 лет. Мальчики 11 - 12 лет бежали 3 км, девочки того же возраста - 2 км. Всем остальным предстояло преодолеть пятикилометровую дистанцию.

Забег длился почти три часа. Итоги подводились как в командном зачёте, так и в личном первенстве.

Десятилетний Павел из Подгорного встал на каргасокскую лыжню во второй раз. Прошлой зимой ему так у нас понравилось, что нынче он с собой и брата позвал - двенадцатилетнего Захара. В прошлом году чаинцы показали неплохие результаты. Братья не сомневались, что в этом сезоне их команду назовут лучшей.

Парабельские лыжники тоже были уверены в своей победе. Трасса накатанная, лыжи скользят практически без усилий, спортивный опыт не маленький. У лыжников из соседнего района, по их мнению, был огромный шанс на успех.

Спортсмены из Каргаска не прогнозировали исход межрайонных гонок. Они уверенно и профессионально делали своё дело - догоняли, обгоняли, финишировали.

После подведения итогов места распределились следующим образом.

В общекомандном зачёте самыми стремительными были названы каргасокские школьники. И в первой (90 - 93 г.р.), и во второй (94 - 97 г.р.) возрастных категориях они заняли первые места.

В личном зачёте удача в этом году была на стороне гостей из Чаинского района. Татьяна Лукина, Татьяна Абросимова, Влад Овчинников, Николай Виндик, Денис Чупуров, Захар Пантюхин вернулись в Подгорное с золотыми медалями. Золотыми медалистками были названы и две девушки из Каргаска: Кристина Расторгуева и Алина Топорова.