Ипотеки и кредиты

Эта злободневная проблема обсуждалась в ходе "Прямой линии" с председателем Правительства РФ. По словам Владимира Путина, государство готово оказать помощь и поддержку тем гражданам, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

На прошедшем аппаратном совещании глава Каргасокского района Анатолий Рожков сообщил о том, что на днях на уровне муниципальной власти была организована встреча с первыми руководителями местных банковских офисов:

- Наши банкиры говорят о том, что ситуация, сложившаяся в Каргаске, на сегодняшний день не вызывает абсолютно никаких опасений. Нет серьезных проблем ни с погашением кредитов, ни с их получением. Итогом состоявшейся беседы стала договоренность об обмене информацией. Руководители офисов пообещали сообщать нам фамилии тех граждан, которые по объективным причинам не смогут вносить ежемесячные платежи по кредитам. Мы, в свою очередь, будем делиться информацией о положении дел в бюджетной сфере.

Глава района также отметил, что на сегодняшний день ни один бюджетник, проживающий на территории Каргасокского района, не был сокращен в связи с финансовым кризисом.