Команды северного округа

На прошлой неделе на главном стадионе Каргаска финишировал очередной этап двадцать пятых областных игр школьников, проходящих под патронажем департамента общего образования.

В эти майские дни борьба за путевку на юбилейный финал, который в текущем году будет проходить с 16 по 19 июня в Томске, развернулась по таким видам спорта, как русская лапта (юноши и девушки), футбол, настольный теннис (юноши и девушки), городки. В состязаниях принимали участие команды северного округа: Каргасокского, Колпашевского, Чаинского и Парабельского районов.

По словам директора ДЮСШ Виктора Больбаса, в областные игры входят четырнадцать видов спорта, по некоторым из них результаты вошли в итоговую таблицу игр еще зимой. И вот теперь каргасокские спортсмены получили еще четыре путевки в финал, одержав победу в русской лапте (юноши и девушки), став вторыми в футболе и городках. Плюс к этому в состав делегации, отправляющейся в областной центр, вошли гиревики, легкоатлеты и волейболистки. «Мы, безусловно, надеемся на успешное выступление наших ребят, - говорит Виктор Серафимович, - есть все основания для оптимизма. Ведь если вспомнить 24-летнюю историю областных игр, то мы увидим, что в двадцати трех случаях каргасокцы становились призерами среди сельских районов».