МЧС! Передайте кубок!

Спортивные состязания среди коллективов организаций и предприятий в канун 9 мая стали доброй традицией в районе. Они проходят на протяжении вот уже одиннадцати лет. И с каждым годом число участников растет. Если в прошлом году соревновались 15 коллективов, то в этом уже 21.

Утром 7 мая перед трибунами, полными болельщиков, выстроились команды первой и второй школ, интерната "Ровесник", ПУ-22, сельской и районной администраций, Управления образования, больницы, РОВД, Приобского ЦТ, Тепловодоканала, ПО "Каргасокское", ООО "Реконструкция", службы судебных приставов, северных сетей, налоговой инспекции, пожарной части и СМИ. После приветственных слов главного судьи Андрея Белоногова команды, "вооружившись" хорошим настроением и спортивным азартом, приготовились выйти на старт. Перед каждым участником стояла одна задача - быстро и безошибочно пройти свой этап.

Вся эстафета состояла из семи "маршрутов". На плечи, а вернее - ноги, первопроходцев легла ответственная миссия - преодоление двухсотметровой дистанции с космической скоростью. Перехватив у первого участника эстафетную "палочку", второй должен был продемонстрировать свои снайперские способности (и демонстрировали ведь!). Третий - сломя голову пронести себя по стадиону с ящиком боеприпасов в руках. Его преемнику было необходимо мастерски разобрать и собрать оружие. Пятому участнику команды следовало надеть на себя ОЗК и предстать перед глазами изумленной публики в новом облике за минимально короткое время, в то время как на следующем этапе его уже дожидались носильщики и раненый боец с сердобольной медсестрой (или медбратом). После транспортировки больного последний участник команды завершал маршрут трехсотметровой пробежкой.

От имени команды "Позитив" (СМИ), впервые принимавшей участие в эстафете, скажу, что удовольствие мы получили колоссальное. Опередив по времени команды из ТВК, сельской администрации, больницы, управления образования и "Реконструкции", решили, что в следующем году мы сможем улучшить результаты (некоторые уже решили обзавестись велосипедами, дабы форму спортивную не потерять).

Дух соперничества, вселившийся во время эстафеты в команды, изо всех сил поддерживали многочисленные болельщики. Все два часа спортивного действа с трибун доносились их подбадривающие крики. Команда пожарной части, как и в прошлом году, боролась за победу под звуки пожарной сирены, болельщики "Ровесника", казалось, не умолкали ни на минуту, "кричалки" работников налоговой инспекции и плакаты болельщиков из Управления образования развлекали и веселили всю публику.

Каждая из команд была награждена грамотой за участие и сладким призом, последний также полагался и наиболее активным болельщикам. Ну а победителем прошедшей эстафеты по праву стала команда школы №2, которая прошла все этапы за рекордно короткое время - 7 минут 20 секунд. Ей, как победительнице, глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин вручил переходящий кубок (в прошлом году кубок завоевала команда МЧС), а главный судья Андрей Белоногов добавил, что команда школы показала наилучший результат за последние три года. "В этом году коллективы организаций и предприятий нас приятно удивили, - отметил после соревнований Андрей Анатольевич. - Результаты показали, что команды готовились к эстафете, подошли к участию в ней ответственно. Я желаю удачи тем коллективам, которые продолжат свое участие в дальнейших соревнованиях в зачет 8 круглогодичной спартакиады (военизированная эстафета уже в течение восьми лет является одним из ее этапов). И надеюсь, что в мае следующего года мы вместе с вами увидим на стадионе новые команды!"