Медикаменты для ветеранов

Глава района Анатолий Рожков на днях подписал распоряжение, согласно которому из его резервного фонда выделено 127 тысяч рублей. На эти средства будут приобретены медикаменты для ветеранов.

"Все мы знаем, что федеральных средств, выделенных на обеспечение бесплатными лекарствами льготников, катастрофически не хватает, - комментирует глава муниципальной исполнительной власти. - После мониторинга сложившейся в районе ситуации принято решение: закупить медикаменты для ветеранов войны за счет районного бюджета. Подарком назвать это, конечно, сложно. Так что назовем эту акцию социальной мерой, мерой, защищающей тех людей преклонного возраста, которые в свое время защитили наше Отечество".

Лекарственные препараты, приобретенные на деньги муниципалитета, должны поступить в район к 1 июня. Их должно хватить на второе полугодие текущего года. Схема по передаче медикаментов ветеранам находится сейчас в стадии разработки. "Хотим обойтись без всяких рецептов и походов в аптеку, - поясняет Анатолий Рожков. - Предполагаем, что все лекарства будут находиться в поликлинике. Придет ветеран на прием к врачу, пройдет обследование и тут же получит необходимые ему для лечения препараты. Главное - не усложнять процесс. Думаю, что эта цель общими усилиями медиков и специалистов администрации района будет достигнута".