Моя история

Моя история

В начале учебного года в Центре этнокультурного развития Дома детского творчества объявили о старте этномарафона "Я иду искать".

Проходит он не первый год. И если раньше школьники готовили материалы, в которых рассказывали об истории возникновения зданий и сооружений на свой выбор, то сейчас участникам марафона предложили изучить историю районного Дома культуры, которому в этом году исполняется 80 лет со дня основания.

"У старого здания Дома культуры, которое власти намерены реконструировать, богатое прошлое, - комментирует Валентина Зарубина, координатор этномарафона. - У представителей старшего поколения наверняка связаны с ним свои воспоминания. Мы приглашаем принять участие в марафоне и детей, и взрослых. Возможно, в семейных архивах найдутся и фотографии прошлых лет". Сама Валентина Михайловна вспоминает, как в 1970 году в зале старого Дома культуры искусствовед из Москвы читал лекцию о Третьяковской галереи. "Почему-то я тогда была единственным слушателем",  - говорит она, улыбаясь.

• Свои истории и фотоснимки каждый желающий может предоставить в Дом детского творчества по адресу: с. Каргасок, ул. Голещихина, 4 или направить на электронный адрес редакции: gazeta@kargasok.tomsknet.ru, а также почтовый: с. Каргасок, ул. Пушкина, 21.

Екатерина КУТКОВА, газета «Северная правда».