На высоком уровне

На очередном аппаратном совещании в прошедшую среду глава района Анатолий Рожков дал высокую оценку тем мероприятиям, которые прошли в районном центре в честь юбилея Великой Победы.

"Все молодцы! - подчеркнул глава. - Трудовые коллективы отлично подготовились к конкурсу "История одной песни" и торжественному параду. Приятно было наблюдать за всем происходящим".

Особое внимание Анатолий Рожков уделил вопросу благоустройства. По его мнению, в центре села накануне 9 мая общими усилиями администрации Каргасокского сельского поселения и других трудовых коллективов должный порядок был наведен. Чего нельзя сказать о тех улицах и переулках, которые расположены за границей центра Каргаска. В этой связи Анатолий Михайлович добавил: "Все мы должны отдавать себе отчет в том, что благоустройство - это наша общая задача. Задача органов местного самоуправления, коллективов, жителей села. Ежегодно огромные деньги мы тратим на вывоз мусора и ликвидацию несанкционированных свалок. Откуда взять средства на ремонт дорог, озеленение и другие благоустроительные работы? Ведь бюджетный карман - он один. И деньги, аккумулированные в нем, мы с завидной регулярностью вывозим на свалку в грязных мешках".

Глава района выразил надежду на то, что жители не только Каргаска, но и всего района впредь будут уделять более пристальное внимание наведению порядка на приусадебных участках, около административных зданий и особенно - магазинов.