Почти готовы

Как сообщил директор Каргасокского профессионального училища №22 Евгений Былин, подготовка к новому учебному году в этом образовательном заведении подходит к своему логическому завершению.

На сегодняшний день учебные корпуса практически готовы к началу образовательного процесса. Произведен косметический ремонт, кое-где за счет скопленных собственных средств заменили окна.

Столовая тоже готова. Кормить учащихся здесь начнут с 1 сентября. Что касается общежития - степень его готовности составляет 85 процентов. Все предписания Роспотребнадзора учтены и устранены. Остались последние штрихи. "О том, что к новому учебному году мы готовы на все сто процентов, думаю, отрапортуем не позднее следующей недели", - подчеркнул Евгений Былин. В преддверии нового учебного года прошли государственную аккредитацию восемь программ, дающих право учащимся как на получение специальности, так  и среднего образования.

Процесс комплектования групп продолжается. В настоящий момент полный пакет документов в приемную комиссию подали чуть более 80 человек. И это 54 процента от плана текущего года. "Ждем юношей и девушек в нашем учебном заведении. Прием документов продолжается. Свободные места у нас еще есть", - подытожил Евгений Иннокентьевич.