Сделать двор лучше

Глава Каргасокского сельского поселения Константин Никитин отметил социальный проект "Благоустройство - забота общая" (автор Светлана Соколова) Товарищества собственников жилья "Агат", подарив детскому двору по улице Энтузиастов, 1Б игровой комплекс - качели, баскетбольное кольцо и гимнастическую лестницу.

Шесть лет  назад семья Соколовых, проживающая в этом многоквартирном доме, начала активное благоустройство прилегающей территории. На собственные средства построили детскую площадку (деревянные качели, грибок с песочницей, футбольные ворота с баскетбольным кольцом), поставили декоративный забор, разбили палисадник, установив в нем небольшой фонтан и выложив из камня дорожки вдоль клумб. Когда в этом году объявили конкурс "Наш город. Наше село. Наши родители", ТСЖ  приняло в нем участие, подготовив проект "Благоустройство - забота общая". Идею о том, как сделать каждый двор красивым и комфортным для его жителей, оценили и на районном этапе конкурса, и на региональном. В результате ТСЖ было награждено дипломами, а также грантами на общую сумму в 14 тысяч рублей.

Первоначально на эти средства собственники помещений планировали приобрести качели для ребятишек. Но их подарило Каргасокское сельское поселение. Поэтому решили закупить уличные "надомные" лампы, чтобы вечерами освещалась вся территория, а ближе к Новому году - установить на улице елку и украсить ее гирляндами. Константин Никитин отметил, что иметь дело с молодыми и инициативными каргасокцами очень приятно. "Все привыкли от власти только требовать.  Мы же со своей стороны хотим достигнуть партнерских отношений. И это будет на пользу всем, - уверен глава поселения.  - У нас не так много многоквартирных домов, где бы жители активно занимались благоустройством своей территории и заботились о детях. Если мы увидим обратное, то с удовольствием преподнесем им такой же подарок, как и для жителей дома №1Б  по улице Энтузиастов".