Скоро эстафета

В честь Дня Победы по традиции в Каргаске пройдет военно-спортивная эстафета, в которой примут участие школьники, коллективы предприятий и учреждений.

По словам специалиста по спорту и молодежной политике администрации района Андрея Белоногова, предварительное согласие на участие в эстафете дали 18 команд. "Этот год юбилейный. Приятно, что многие руководители и трудовые коллективы понимают это, - констатирует Андрей Анатольевич. - После длительного перерыва вернутся в строй команды Тепловодоканала и РТУ. Впервые в эстафете примут участие работники строительной организации "Реконструкция", коллектив Нефтебазы и сборная местных средств массовой информации "Позитив". Но есть коллективы, которые убедить в необходимости выхода на старт оргкомитету не удается. Хотели привлечь детские сады. Предлагали им всем вместе, а их в райцентре, как известно, пять, создать хотя бы одну команду. Все наши уговоры не увенчались успехом. Педагоги дошкольных образовательных учреждений ссылаются на свою занятость. Но, думаю, что заняты они не больше, чем учителя школ. Кстати, школьные команды как детские, так и взрослые в эстафете участвуют каждый год. За что им особая признательность. Что же касается детских садов - мы надеемся на то, что они все-таки присоединятся к участникам соревнований".

Военизированная эстафета назначена на 7 мая. Начнется она в 10.45 на стадионе "Юность" (судейская состоится 6 мая в 11.00 в здании военкомата). Члены оргкомитета по подготовке и проведению этого мероприятия будут рады, если на их призыв откликнутся как можно больше команд и как можно больше болельщиков. "Только в этом случае соревнования будут по-настоящему красивыми и захватывающими, достойными юбилея Победы", - подытожил Андрей Белоногов.